Во Владивостоке установили "памятник женской груди"

30 августа 2013, 17:57, ИА Амител

Во Владивостоке установили памятник женской груди: городская скульптура, которая появилась на Тополиной аллее, называется Муза поэта. Об этом пишет КП.

На проспекте Красного Знамени, в той его части, что владивостокцы называют Тополиной аллеей, появился новый памятник. Кованая скульптура женщины, по замыслу автора, олицетворяет собой Музу поэта. Правда, художник-кузнец Юрий Малышев обошелся без традиционных крылышек и арфы, сопутствующих классическому образу. А наделил кованое из стального прямоугольного уголка творение женственными формами.

Произведение искусства одобрил главный художник Владивостока Павел Шугуров, приметивший миниатюру на выставке в музее имени Арсеньева и предложивший создать уличный вариант высотой 2,5 метра. Что видится весьма нестандартному чиновнику мэрии Владивостока в этом металлоизделии, Павел объяснил в Фейсбуке:

- Тополиная - самая поэтичная аллея Владивостока. Муза должна вдохновлять прохожих, напоминать им, что в 15-16 они писали стихотворения своим любимым… Продолжать может быть и будем - есть для этого потенциал у места.

Чем не предмет для вдохновенья?Чем не предмет для вдохновенья?
Чем не предмет для вдохновенья?
Фото: с сайта 33plus1.ru

Так что надо поглядывать, на "тополинке" могут воплотиться в металл, камень или железобетон еще какие-нибудь юношеские грезы.

Кстати, на городских форумах и в социальных сетях новой скульптуре уже придумали несколько звучных названий, самый невинный из которых - "Памятник женской груди".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров