В Алтайском крае выбрали представителей региона для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший штукатур»

04 сентября 2013, 14:42, ИА Амител

В администрации Алтайского края состоялось итоговое заседание организационного комитета по проведению ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Его провел заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, - сообщает пресс-служба УТЗН Алтайского края.

Участники рабочей встречи утвердили результаты ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинациях "Лучший машинист котельного оборудования" и "Лучший водитель автобуса".

На заседании оргкомитета также определили кандидатуры, которые представят регион в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в 2013 году в номинациях "Лучший штукатур" и "Лучший водитель автобуса".

Конкурсные мероприятия в номинации "Лучший штукатур" на федеральном уровне пройдут с 30 сентября по 02 октября текущего года в г. Саратове. Для участия в них члены оргкомитета решили рекомендовать победителя региональных состязаний Сергея Каменку (КГБОУ   НПО "Профессиональное училище № 16"). Напомним, Сергею - 19 лет, он - самый молодой из 16-ти участников ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в возрастной категории до 30 лет. Отметим, что условиями  конкурса предусмотрено участие в профессиональных состязаниях  учащихся выпускных групп образовательных учреждений, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам начального и среднего профессионального образования. 

Лучшего водителя автобуса на федеральном уровне выберут 26-27 сентября. Конкурс состоится в г. Новосибирске.  В связи с тем, что соревнования будут проходить на автобусе марки ЛиАЗ, членами оргкомитета принято решение  направить в Новосибирск Михаила Сороколетова, победителя краевых состязаний в подноминации "Лучший водитель городского автобуса".

На рабочей встрече был утвержден размер вознаграждения победителей и призеров ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Победители конкурса в четырех номинациях получат  по 80 тысяч рублей, призеры - 60 тысяч рублей (II место) и 40 тысяч рублей (III место). Памятными подарками будут отмечены 16 молодых конкурсантов  (до 30 лет включительно), а также все участники краевых профессиональных соревнований.

Торжественная церемония чествования победителей и призеров краевого конкурса состоится в ноябре т.г. в Молодежном театре Алтая.


Победители и призеры краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинациях

 "Лучший обвальщик мяса":

1 место – Черепанов Александр Владимирович (ОАО "Восход" Каменский мясокомбинат");

2 место – Хукаленко Олег Викторович (ООО "Сибирь-Агро");

3 место – Головин Вячеслав Русланович (КФХ "Гончаренко").

 "Лучший штукатур":

1 место – Каменка Сергей Сергеевич (КГБОУ НПО "Профессиональное училище – 16", г. Барнаул);

2 место –  Украинский Олег Владимирович (ООО "Сибстройбыт-Мастер",   г. Барнаул);

3 место – Рахманов Вадим Павлович (ООО "Отделстрой", г. Бийск).

 "Лучший машинист котельного оборудования":

1 место - Дмитрий Седов (ООО "Жилищно-коммунальное управление", г. Заринск);

2 место - Дмитрий Чалкин (ООО "Теплострой", с. Новичиха);

3 место – Алексей Тарасов (ООО "Теплострой", с. Новичиха).

 "Лучший водитель автобуса":

1 место – Чернов Сергей Юрьевич (ООО "Рубцовское ПАП, г. Рубцовск, марка автобуса ПАЗ);

2 место –  Бабин Максим Анатольевич (ОАО "БарнаулПассажирТранс", г. Барнаул, марка автобуса НеФаз);

3 место –  Сороколетов Михаил Викторович (ОАО "БарнаулПассажирТранс", г. Барнаул, марка автобуса ЛиАЗ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров