Новости

В пиве обнаружена чудо-молекула, продлевающая жизнь

, ИА "Амител"
 

Швейцарские ученые обнаружили в пиве волшебную молекулу, благотворно воздействующую на организм человека. Молекула рибозида никотинамида, как утверждают сотрудники Федеральной политехнической школы в Лозанне, повышает мышечную силу, предотвращает развитие ожирения и даже продлевает жизнь. Об этом пишет globalscience.ru.

Эксперимент проводился на мышах. Подопытных животных кормили пищей богатой жирами на протяжении десяти недель. В рацион мышей также добавляли молекулу рибозида никотинамида. В результате они прибавили в весе на 60% меньше, по сравнению с грызунами из контрольной группы. Эти же мыши были намного выносливее, и у них не наблюдалось признаков развития диабета.

Главная особенность вещества в том, что передозировка не вызывала у подопытных зверьков никаких побочных эффектов. Подобные тесты планируется в ближайшее время провести и на людях.

Данное вещество ранее было найдено в молоке, однако в очень незначительном количестве. Концентрация его даже не поддавалась измерению.

Исследователи из США в прошлом году установили точную конфигурацию молекулы гумулонов — компонентов хмеля, которые наделяют пиво его особым горьковатым вкусом. Сведения ученых полностью опроверглипредставления, существовавшие на протяжении 40 лет о процессах, происходящих во время пивоварения с хмелем. По мнению ученых, подобные открытия могут помочь в разработке революционно новых лекарств для борьбы с диабетом, некоторыми типами рака и рядом других заболеваний.

Исследование было опубликовано в Angewandte Chemie International Edition.


Комментарии

6.09.2013 15:12
gaz13

попёр за пивом) ну и пятница

6.09.2013 15:13
- гость -

опроверглипредставления

6.09.2013 15:13
- гость -

Ну врать-то... Реклама пивасика и всё.

6.09.2013 15:15
- гость -

возьму сегодня не два, а четыре литра, чтоб наверника

6.09.2013 15:16
- гость -

"Пиво- полезно!"столько мужиков не могут ошибаться

6.09.2013 15:17
лорик

и сажавшая печень...

6.09.2013 15:18
Doctor Livsy

"Пиво- полезно!"столько мужиков не могут ошибаться


Cогласен! Только пусть это будет ПИВО, а не та моча, которую у нас продают.

6.09.2013 15:20
- гость -

Не обольщайтесь в нашем пиве такой молекулы нет)

6.09.2013 15:28
Митя

Полезные свойства вина обуславливаются содержанием в нем биологически активных веществ - флавоноидов, керцетина и резерватола, а также полифенолов и таннинов. Полифенолы не только останавливают разрушительные процессы, но и выводят свободные радикалы из клеток человека, омолаживая все органы и ткани организма.
ТОКА ВИНА НОРМАЛЬНОГО НЕТ.
Исследователи из США в прошлом году установили точную конфигурацию молекулы гумулонов — компонентов хмеля, которые наделяют пиво его особым горьковатым вкусом. Сведения ученых полностью опроверглипредставления, существовавшие на протяжении 40 лет о процессах, происходящих во время пивоварения с хмелем. По мнению ученых, подобные открытия могут помочь в разработке революционно новых лекарств для борьбы с диабетом, некоторыми типами рака и рядом других заболеваний.
ТОКА ПИВА НОРМАЛЬНОГО НЕТ.
Молоко полезно...
ТОКА МОЛОКА НОРМАЛЬНОГО НЕТ.

И что, опять водку пить?

6.09.2013 15:29
- гость -

я всегда это знал!
я буду жить ВЕЧНО!

6.09.2013 15:30
- гость -

вранье

6.09.2013 15:31
ГостьЯ

Браво,Митя!

6.09.2013 15:41
- гость -

Чушь собачачья!!!

6.09.2013 15:44
Стасиньо

в нашем пиве, не то что малекулы, пива то нет)))

6.09.2013 16:14
Дюша

И особое внимание на слова "никатинамид"....Это о пагубных привычках...

6.09.2013 16:24
- гость -

я это всегда знал

6.09.2013 16:32
гость

Глупость страшная. "Пивной живот". От пива мгновенно жиреют, дрожжи

6.09.2013 17:30
- гость -

От пива мгновенно жиреют
========================
я нет

6.09.2013 18:35
- гость -

- гость -
6 сентября 2013 г.
15:29 я всегда это знал! я буду жить ВЕЧНО!


Но не долго. И с "пивным пузом". И с "жидкой" печенью.

6.09.2013 20:54
shana

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт http://nac-dannie.com/main.php?s=32010&c=o , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

Загрузка...