В Оренбургской области будут судить бывшего контрактника, зарезавшего своего попутчика

06 сентября 2013, 15:00, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Оренбургскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего военнослужащего контрактной службы войсковой части 63494 сержанта Валерия Сорокина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствие установлено, что в ночь с 1 на 2 июля 2010 года Сорокин совместно с гражданином Агзамовым следовал на своем автомобиле из п. Алкино-2 Чишминского района Республики Башкортостан в город Оренбург. Во время короткой остановки в пути следования между попутчиками возникла ссора, в ходе которой Сорокин нанес Агзамову не менее 9 ударов ножом, в результате чего потерпевший скончался на месте. В целях сокрытия совершенного преступления обвиняемый сбросил тело Агзамова в кювет, присыпал его травой и покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров