Украинский депутат требует оградить Крым от притязаний Жириновского

07 сентября 2013, 17:49, ИА Амител

Депутат Верховной рады от оппозиционной украинской партии "Батькивщина" Владимир Яворивский попросил Министерство иностранных дел и Службу безопасности Украины запретить въезд на территорию страны лидеру Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому. Об этом пишет газета "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу депутата.

В.Яворивский обратился с запросом в ведомства о запрете въезда российскому политику, который публично посягает на территориальную целостность Украины и ее суверенитет, пишет rbc.ru.

Издание напоминает об обеспокоенности В.Жириновского тем, что в высших учебных заведениях Украины преподавание ведется на государственном языке, а не на русском. Кроме того, лидер ЛДПР считает российскими землями Харьков, Донбасс и Крым.

Напомним, "территориальные" притязания В.Жириновского уже несколько сократили географию его пребывания на постсоветском пространстве. В мае 2013г. лидер ЛДПР был объявлен персоной нон грата в Киргизии. Законодателей этой среднеазиатской республики возмутило заявление российского парламентария при обсуждении списания долга Киргизии перед Россией. Тогда В.Жириновский заявил, что простив задолженность, РФ могла бы забрать себе "жемчужину" Киргизии - озеро Иссык-Куль.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров