Рубцовск сегодня отмечает 121 –й день рождения

14 сентября 2013, 07:40, ИА Амител

Рубцовск сегодня, 14 сентября, отмечает 121 –й день рожденияВ этом году у Дня города в Рубцовске есть неофициальный девиз: "Покажи себя городу", который и определяет его особенность.

14-15 сентября каждый рубцовчанин может проявить свои таланты в самых разных областях: спеть частушку, сыграть на гармони, участвуя в фестивале народного творчества "Гармошечка-говорушечка", представить свои поделки в "Городе мастеров", исполнить песню в конкурсе "Караоке-батлл", ответить на вопросы викторины и попытаться выиграть приз в "Шоу-ньюс".

Впервые праздник начнется не на главной городской площадке, пл.Ленина, а во всех районах. С утра рубцовчане смогут начать праздник возле дома, побывать у соседей, родственников в других районах. Главное действо начнется в 17.00 на пл.Ленина.

Особое место в программе отводится мероприятиям, организованным в Рубцовске впервые. От пр.Рубцовского вдоль пр.Ленина начнется танцевальный флеш-моб, в котором примут участие около 1,5 человек. Танцевать будут все творческие коллективы города, в том числе школьные и студенческие. В акции сможет принять участие каждый горожанин.

В празднике примут участие гости из Казахстана, ансамбль "Скоморохи" из Кемеровской академии искусств (половина коллектива – рубцовчане), казачий коллектив из Новокузнецка "Атаман", группа Владимира Кислова из Барнаула.

В воскресенье костюмированная "Вечеринка в белом" завершит праздник. Организаторы вечеринки приглашают горожан приходить на праздник в наряде невесты, врача, повара, любом белом наряде.

Для Рубцовска в этот раз есть и еще одно новшество. Впервые День города станет безалкогольным.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров