В Кемеровской области бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в ряде преступлений

17 сентября 2013, 17:21, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из сельских отделений почтовой связи Новокузнецкого почтамта Галине Шубиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, с использованием своего служебного положения), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).  

Следствием и судом установлено, что с ноября по декабрь 2012 года  Шубина получила от двух жителей денежные средства на подписку на периодические издания, однако женщина не оформила документы надлежащим образом, а деньги присвоила себе. Чтобы разобраться в ситуации, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что женщина в тот же период времени получила выписанную ею посылку с косметическими товарами и не заплатив за нее, присвоила себе.

Приговором суда Шубиной назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров