Лучшие фото уходящей недели от РБК

21 сентября 2013, 17:00, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с подборкой "Лучшие фото уходящей недели", подготовленной редакцией РБК.

Фото: AP

В Германии 22 сентября пройдут парламентские выборы, так что сейчас избирательная кампания находится в полном разгаре. На фото - сторонники Христианско-демократического союза на фоне портрета их лидера - Ангелы Меркель.

Фото: AFP

Затонувший полтора года назад лайнер Costa Concordia подняли со дна моря и водрузили на искусственную платформу. В ближайший порт корабль будет отбуксирован не раньше следующей весны, а окончательно утилизирован - только через 5 лет.

Поднятие Costa Concordia - это уникальная операция: ранее никому не приходилось перемещать столь большое судно в такой близости от берега. Вес корабля - более 114 тыс. т, а длина превышает три футбольных поля.


 

Фото: globallookpress.com

Самой красивой девушкой Америки впервые признали индианку. 24-летняя победительница конкурса "Мисс Америка" Нина Давулури хочет стать врачом и 15 лет занимается классическими индийскими танцами. Судя по фото, победа стала для девушки неожиданностью.


 

Фото: AFP

В США готовятся вручить премию "Эмми", которая считается "телевизионным "Оскаром". В Лос-Анджелесе уже раздали статуэтки Creative Arts Emmy Awards за лучшие технические достижения и за работу специально приглашенных звезд. Основная церемония вручения наград пройдет 22 сентября. В этом году за статуэтки поборются такие популярные сериалы, как "Теория большого взрыва", "Игра престолов", "Во все тяжкие" и "Карточный домик".


 

Фото: AFP

Японская борьба сумо никого не оставляет равнодушным. Перед началом соревнований на 13-м Открытом чемпионате по сумо четырехлетний американец попытался побороть 190-килограмового Келли Гнейтинга. Кстати, К.Гнейтинг известен и как самый тяжелый бегун на марафонскую дистанцию, его имя даже попало в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Фото: AP

Извержение вулкана Синабунг на острове Суматра заставило более 9 тыс. человек покинуть свои дома. Вулкан высотой 2,6 тыс. м активизировался в прошлое воскресенье и стал выбрасывать в воздух камни и раскаленный пепел. Синабунг спал 400 лет - вплоть до августа 2010г.

Фото: AFP

Год назад хореограф Бенджамин Мильпье, ставивший танцы в фильме "Черный лебедь", основал проект L.A. Dance Project. С тех пор выступления коллектива пользуются огромным успехом. На фото - танцоры проекта во время репетиции.

Фото: AFP

На пляж в Нидерландах выбросило шестиметровую тушу мертвого кита, что вызвало ажиотаж среди гуляющих с фотоаппаратами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров