Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Православные фанатики требуют расправы над руферами, «покорившими» собор Спас-на-Крови в Петербурге

, ИА "Амител"
ИА "Росбалт" сообщило о том, что руферы забрались на собор Спас-на-Крови в Петербурге. Видео с их похождениями выложено на хостинге YouTube. Как минимум три человека, среди которых девушка, перелезли через ограду собора и по водосточной трубе забрались сначала на крышу первого уровня, а затем по лестницам на самые высокие точки. Там была проведена фото- и видеосессия. 

СМИ сообщают, что акция прошла в сентябре, но это маловероятно — видно, что деревья вокруг еще зеленые, кроме того, наблюдается восход солнца, типичный для летнего времени.

В Рунете началась яростная дискуссия по поводу законности действий руферов. Православные фанатики требуют расправы над молодыми людьми, утверждая, что те совершили "святотатство" и "кощунство". Однако, большинство комментаторов с ними не согласно.

"Не совсем понимаю — а в чем здесь богохульство-то? Ребята — наверняка крещеные, да и клип смотрится, скорей уж, как реклама "богоугодных мест". Ничего они там не оскверняли, никаких идей не толкали да и на крышу по ходу не нагадили. Уже скоро и пройти мимо церкви не на коленях нельзя будет — сразу на Соловки сошлют оскорбленные. Вот уж воистину — "опиум для народа"", — пишет автор самого популярного комментария.


Комментарии

28.09.2013 10:36
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Православные фанатики требуют расправы над молодыми людьми, утверждая, что те совершили "святотатство" и "кощунство".
++++++++++++++++
Слепая вера доводит до фанатизма,но не до милосердия.Мнение.

28.09.2013 10:47
- гость -

Всё начинается с малого.Выловить,предъявить статью,наказать штрафом.
Предупредить,чтоб в следующий раз пусть на синагогу карабкаются.)

28.09.2013 10:50
Казимиру

А лазание по синагоге одобришь?

28.09.2013 10:52
Дядька

Попы, в гражданскую, на колокольнях пулемёты устанавливали. Это не кощунство?

28.09.2013 10:56
РДГ

В ЧЕМ ЗДЕСЬ БОГОХУЛЬСТВО?

28.09.2013 11:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ


10:50
А лазание по синагоге одобришь?
++++++++++++++
Я православный атеист,гость,разрешение спрашивай у своих -синагогу посещающих.
Если одобрят-вперёд,да только маковкой не тюкнись!

28.09.2013 11:04
Казимиру

вперёд,да только маковкой не тюкнись!
--------------------------------
Что ж ты,православный,эту фразу про этот обсуждаемый случай не выдал?)

28.09.2013 11:05
- гость -

Православные фанатики требуют расправы над молодыми людьми, утверждая, что те совершили "святотатство" и "кощунство".


Что за бред, что за манипуляция??? фильтруйте свой "базар", где тут фанатики??? Что вы людьми манипулируете, вон какой-то казимир уже съел эту лажу!! Причем здесь фанатики?? Если человек высказал против и призвал к ответу, он уже фанатик?? слов нет....

28.09.2013 11:07
Виктория

Молодые люди очередные дибилы, захотевшие славы
Если бы по крыше магазина или жилого дома побегали, никто бы и не заметил. Наказать надо, крупным штрафом. Хотя бы потому, что Спас-на-Крови очень красивый храм, памятник архитектуры, и если мы все начнем бегать по крышам соборов, музеев и старинных домов, ничего у нас не останется, кроме развалин. Печально, что они этого не понимают.

28.09.2013 11:15
ви

Виктория
28 сентября 2013 г.
11:07

+1

28.09.2013 11:15
пистолет

Виктория

плюсую)

28.09.2013 11:25
Ацтек

Виктория, идите, побегайте...
Обоссытесь.

28.09.2013 11:25
- гость -

для того он и памятник,чтоб по нему лазить.

28.09.2013 11:29
- гость -

Опять этот дебил ацтек выполз

28.09.2013 11:35
- гость -

Сейчас же у всех новый этап развития, основанный на философии.И я думал у нас развитое общество и религиозные фанатики пережитый этап.

28.09.2013 11:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

11:04
Что ж ты,православный,эту фразу про этот обсуждаемый случай не выдал?)
+++++++++++++++++++
Они уже ТЮкнулись,я же тебе,Мойша,советую:ты же спрашивал моего одобрения на синагогу лезть ?!

28.09.2013 11:53
- гость -

ну залезли и что? не вижу преступления.

28.09.2013 12:01
Казимиру 10:36

Судить их будут уголовным судом,если эти бравые уже не сдёрнули(лица-то прячут).Так что ты,Казимир,с милосердием к суду апеллируй.А статья соответствующая есть.

28.09.2013 12:04
Дядька

Они можт крест облобызать хотели? Точно глупые, глупые фанатики ...

28.09.2013 12:13
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
11:53 ну залезли и что? не вижу преступления.

Именно. В чем проблема-то? Реально, фанатики. Давно спросить хочу - люди, у которых церквухи под окнами - как вы переносите этот трезвон каждый день несколько раз?!

28.09.2013 12:28
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

12:01
.Так что ты,Казимир,с милосердием к суду апеллируй.А статья
соответствующая есть.
+++++++++++++++++
Не путай статью за осквернение чувств и обыкновенное хулиганство,сродни пацанскому лазанью на крышу по водосточной трубе.Хотя,конечно,сейчас найдутся десятки воцерквлённых,заявивших о том,что его чувства пострадали.
А что касается моего комментария,то понимать надо буквально:религиозный фанатизм и милосердие рядом не стоят,и учитывать,что это лишь моё мнение,которое я тебе не навязываю.

28.09.2013 12:44
- гость -

Казя,дурку гонишь.Пацаны случайно выбрали водосточные трубы за забором и на стене церкви?

28.09.2013 13:13
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:44
Казя,дурку гонишь.Пацаны случайно выбрали водосточные трубы за забором и на
стене церкви?
++++++++++++++++++++
Включай "дурку"и пыли там,среди рунетчиков,может поддержишь меньшинство-всё проку от тебя больше будет,чем шерсти клок ?! :
"В Рунете началась яростная дискуссия по поводу законности действий руферов. Православные фанатики требуют расправы над молодыми людьми, утверждая, что те совершили "святотатство" и "кощунство". Однако, большинство комментаторов с ними не согласно."(из статьи)

28.09.2013 13:41
Дядька

Да,да Дядьке с фанатиками не по пути. Поддерживаю пан Казимир.

28.09.2013 14:07
- гость -

Я не фанатик,а штраф этим дебилам одобрил бы.И то если дебилы.Если осознано,то посерьезнее:пусть на суде сами выбирают линию поведения )

28.09.2013 14:18
АлексейX

Девушка красивая...
Смелая, ловкая, нестандартная...



жаль имя мы ее узнаем только или "никогда" или в перед отправкой с мордовскую колонию...

А как бы было здорово открыто выразить ей восхищение.

28.09.2013 14:28
- гость -

Дело в том, что воровское государство специально рождает православных фанатиков. А знаете, чем это кончится? Вот Гундяй не догадывается. А будет так: когда рухнет этот воровской режим (а он уже скоро рухнет), тогда в РПЦ наступят очень тяжелые времена - по крайней мере будет широкомасштабная реформа православия. Попомните мои слова.

28.09.2013 14:28
АлексейX

А посадить ее есть за что, признаки оскорбления налицо.

1. Нет платка.
2. Нет юбки!

А далее по полной программе больного мозга. Страшно сказать сколько запрещенный вещей они коснулись, пока лезли на крышу церкви.
А на некоторые они даже садились попой!

А на 02:11 они могли увидеть святого с сигаретой.
А что они видели когда заглядывали в окна в неположенное время?

28.09.2013 14:38
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:28 Государство, работающее на пиндосов, естественно рождает подпиндосников.

28.09.2013 14:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:28 Попомните мои слова.
+++++++++++++++
Гость,залогиньтесь,чтобы было чьи слова "попомнить",иначе-пар в гудок ! )))

28.09.2013 15:06
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
14:46

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:28 Попомните мои слова.
+++++++++++++++
Гость,залогиньтесь,чтобы было чьи слова "попомнить",иначе-пар в гудок
! )))


Казимир, я много умных вещей выдаю. Без лишней скромности. В частности, когда пару лет назад вставал вопрос о повышении пенсионного возраста, я тут на АМИКЕ написал, что воры никогда не пойдут на повышение. Будет так, написал я тогда: они сделают, что с 60 лет (мужики) уходят на пенсию и почти не фига не получают. А чтобы что-то получить, надо еще поработать и выйти на пенсию реально лет в 65. Ну и что? Так оно и выходит! Нашу воровскую власть легко просчитывать. А не подписываюсь я, потому что "фамилия моя слишком известная", как говорилось в одном замечательном фильме. А вас, Казимир, я все время читаю.

28.09.2013 15:09
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:06 Фамидия слишком известная в узких кругах, в широких она вызывает рвотный рефлекс.

28.09.2013 15:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:06
+++++++++++++++
Так и я без шуток-залогиньтесь под НИКом,чтобы знать,на кого ссылаться,иначе ваше мнение тонет в потоке других,в том числе,и не совсем разумных.

28.09.2013 15:17
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:09

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:06 Фамидия слишком известная в узких кругах, в широких она вызывает
рвотный рефлекс.

Так я этому даже рад!!! А может вы беременны?..

28.09.2013 15:32
- гость -

Не токмо храм святой. у нас Русь вся святая! Геть отсель нехристи и безбожники!

28.09.2013 15:36
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:28
Много таких "реформаторов" было, да только неведомо им, что "врата ала ее не одолеют", а вот их самих запросто.

28.09.2013 15:37
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:32Геть отсель нехристи и безбожники!

Надо налог на святость ввести, сразу станет понятен процент божников.

28.09.2013 15:41
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
15:36
Много таких "реформаторов" было, да только неведомо им, что
"врата ала ее не одолеют", а вот их самих запросто

Никону реформация вполне удалась, к сожалению.

28.09.2013 15:41
- гость -

При чем тут фанатизм? Это обычное здравомыслие.
Вот такие поступки это и есть фанатизм, экстрималы-наркоманы, сидящие на адреналине. Кто ими восхищается те совсем умалишенные что ли? А если бы они свалились оттуда? Однозначно, найти и штрафануть хорошо, чтобы неповадно было и им и иным желающим наркоманам-адреналинщкам.

28.09.2013 15:45
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:41
Патриарх Никон исправил состояние церкви, очистил от лишнего, наносного, человеческого, чем она обрасла за столетия, привел ее опять к единообразному виду Вселенской Церкви. Это не реформа была, а наоборот возврат к оригиналу, первоисточнику.

28.09.2013 15:58
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:41

А если бы они на мечеть забрались, ты же ведь, сволочь, ни слова бы не сказал против, а даже еще бы и одобрил.

28.09.2013 16:00
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:45

Ты кому эти сказки про белого бычка впарить пытаешься? Ты сам-то в эту чушь веришь?

28.09.2013 16:05
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:58
Один из умалишенных? На мечеть реакция была бы аналогичная, как и на иные высокие сооружения, куда эти малолетние недоумки залезают.

28.09.2013 16:08
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:05

Конечно-конечно. Только когда они на другие здания залезали, ваши почему-то молчали. А как на здание церкви залезли, из вас сразу же полилась субстанция коричневого цвета...

28.09.2013 16:10
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:00
А с чем ты не согласен то, что тебе не нравится? Против фактов не попрешь, дурик.
Повышай уровень знаний, расширяй кругозор, узнаешь правду о мире, станешь добрее и терпимее к людям.

28.09.2013 16:25
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:08
Наши против таки верхалазаний по любым зданиям и сооружениям, независимо от назначения, потому что такие развлечения называются "искушать Бога", что чревато. Знаешь сколько таких стрималов падает оттуда? Каждый до поры до времени там лазит.
А возмущает больше всего данный факт еще и естественно по причине наглого, дурного поведения в святом месте, где люди собираются для богообщения, работы над собой, своей душей, помолиться в храмовой тиши. А тут бац, такие обезьяньи выходки. Что это, как не вызов верующим, плевок на чужие убеждения? Они либо совсем дурные и не ведают что творят, либо действуют намеренно. На самом деле хорошо, что они это отчибучили, теперь их остановят, больше никуда скорей всего не полезут и следовательно целее будут.

28.09.2013 16:27
- гость -

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий осудил преследование участниц Pussy Riot. "Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot, - заявил клирик в интервью газете "Вечерний Барнаул". - Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования". Портяны, читайте инструкции от вашего майора!!!!

28.09.2013 16:29
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:10

Ты кого учить тут собрался, дурик? Пожалуйста, примени свои рекомендации к самому себе, а то ты дальше своей духовной семинарии мира и не видел.

28.09.2013 16:31
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:27
Это не инструкции, а личное мнение.

28.09.2013 16:32
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:25

А вам-то какое дело, будут они целее или не будут? Вряд ли вы так о них заботитесь. Это все очень лицемерно выглядит. Электрики, маляры, промышленные альпинисты работают точно на таких же высотах, но вас это почему-то не возмущает. Причина вашего осуждения этих ребят только одна: они посмели посягнуть на вашу святыню, вот вы и бурлите гневом.

28.09.2013 16:34
- гость -

миня аж трисёт, папробывали бы они это сделать в мичети!! позвольте узнать, на чьей крови спас??

28.09.2013 16:38
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:31

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:27
Это не инструкции, а личное мнение.

Нет, товарищ агент портяночный! Именно это не личное мнение - а заявление высокопоставленного чиновника РПЦ! Так что утрись.

28.09.2013 16:38
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:29
Да видно, что тебя учить поздно, да похоже и бесполезно. Кроме как нос задирать и других ненавидеть больше ничему и не научен.

28.09.2013 16:39
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:34

миня аж трисёт, папробывали бы они это сделать в мичети!! позвольте узнать, на
чьей крови спас??

Мальчик, тебя еще больше затрясет, если ты начнешь ходить, наконец, в русскую школу, и изучишь простые правила русского языка!

28.09.2013 16:42
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:39
На чьей крови спас? слышь ты копрославный фонатег, тряска принадлежала некоей "Ваенге"

28.09.2013 16:45
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:32
Если ты не можешь отличить ответственную работу верхолаза со страховкой, от инфантильной дури без страховки, то с тобой особо говорить не о чем, тебе дурь глаза застилает. Дали тебе сейчас задачу - похаить РПЦ и ты попер как бык на красную тряпку, ни руководствуясь ни разумом, ни логикой. Смешные вы, где что коснется РПЦ, разум у вас тут же улетучивается и остается одна шиза.)))

28.09.2013 16:46
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:38
Ты не из этих малолеток, которые скачут как обезьяны по вершинам? А то по разговорам сильно похоже, что из ихних.

28.09.2013 16:53
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:45
согласен, то ли дело мы - ортодоксальные християне, специализируемся на лобызании фрагментов трупа, которые возят по всей стране...и никакой шизы!!

28.09.2013 16:57
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:45
а чё её (ЗАО РПЦ) хаять то, так поугарать....то Люциферские козни с отражением часов, то нанопыль!))

28.09.2013 17:00
Не фанат

Но с колокольни этих утырков подтолкнул бы

28.09.2013 17:01
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:38

Ой, ну кто бы говорил, товарищ семинарист!

28.09.2013 17:07
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:45

Какую задачу, что ты мелешь? Мне никто никаких задач не давал. Я вашу РПЦ здесь нигде не хаял, это все плод твоей буйной фантазии. И не смей приписывать мне ее плоды. А ты уже слился, у тебя аргументы кончились - в ход пошли какашки: раз защищает руферов - значит, враг РПЦ Кстати, людей, которые без страховки лезут покорять крыши, инфантильными назвать ну никак нельзя. По этой логике выходит, что и покорители Эвереста, Монблана и других вершин тоже инфантильные малолетки, раз делают это просто так, ради своего удовольствия. А тебе так слабо, храбрец? Или ты только в интернете соплями брызгать да требовать расправы за свою РПЦ смел?

28.09.2013 17:21
- гость -

Не фанат
28 сентября 2013 г.
17:00

Но с колокольни этих утырков подтолкнул бы

Винограду мало, а если бы был виноград...

28.09.2013 17:22
- гость -

Ну, началось. Одно и то же.

28.09.2013 17:27
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:25

Я вижу, по твоей уже полазили.

28.09.2013 17:29
- гость -

У них деньги кончились.

28.09.2013 17:33
- гость -

Гость 17.27, я ржу сильно. Классно.

28.09.2013 17:35
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:25
ути-пусечки, так ты за батюшкино ТВ беспокоиссья, свят свят, негоже када батюшкина плазма делает...ш-ш-ш-ш-Ш-Ш!)

28.09.2013 18:06
- гость -

Попы торгуют табаком и водкой.

28.09.2013 18:15
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:06
поповский беспредел))

28.09.2013 18:32
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:28
думаешь больше нечем заняться, кроме как с придурками в тырнете ругаться?

28.09.2013 18:34
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:32

Тебе точно нечем.

30.09.2013 13:00
Альфа

Заголовочки сегодня, конечно, да-а-а... "Православные фанатики требуют расправы..." прям рвется душа пресечь религиозное мракобесие! А в соседней новости "Медведев предлагает увеличить безработицу"! Кошмар, на кол его! да?