Смолянам предложили взять под опеку животных из зоопарка

03 октября 2013, 13:43, ИА Амител

Сотрудники смоленского эколого-биологического центра считают, что их подопечные, как и детдомовцы, мечтают быть кем-то усыновленными. Они предлагают всем желающим принимать посильное участие в судьбе четвероногих. Об этом пишет moyareklama.ru.
 

Одним из направлений деятельности зоопарков является реабилитация и лечение раненых диких животных. В Смоленский зоопарк ежегодно попадают животные с непростой судьбой, раненые и нуждающиеся в защите и уходе. Подлеченные и прошедшие курс реабилитации звери и птицы выпускаются на волю на территории национального парка "Смоленское Поозерье". Однако не все животные после перенесенных травм в состоянии прожить в дикой природе без помощи человека. Именно они обретают надежный кров в стенах зоопарка и становятся, как говорят зоологи, экспозиционными. Для них создаются оптимальные условия содержания в соответствии с установленными нормами.

В предстоящую пятницу, 4 октября, будет отмечаться День защиты животных. В связи с этим сотрудники Смоленского зоопарка предлагают жителям города внести свой вклад в оказание помощи братьям нашим меньшим.

"Так, например, каждый в этот день может посетить обитателей зоопарка, принести им лакомство и даже оформить опеку над любым из понравившихся животных. Совершение добрых дел положительно скажется на имидже отдельного лица или организации, в которой он работает, а также принесет немало приятных минут от общения со своими подопечными", - рассказали сотрудники учреждения.

Более подробно узнать о содержании программы опекунства над животными можно на официальном сайте зоопарка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров