Алтайский край получит из федерального бюджета 168,8 млн рублей на реализацию программы энергосбережения

03 октября 2013, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что подписано соглашение между администрацией края и Министерством энергетики РФ о предоставлении из федерального бюджета краевому бюджету денежных средств на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013 год в объеме 168,8 млн. рублей.

Средства субсидии будут направлены на энергосбережение и повышение энергетической эффективности путем модернизации систем освещения и отопления в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта, на поддержку по возмещению части банковской процентной ставки по кредитам и займам для инвесторов, внедряющих энергосберегающие технологии в энергетике и промышленности, и на обязательное энергетическое обследование.

Таким образом, с учетом направленных средств из краевого бюджета в объеме 216,9 млн. рублей, общий объем бюджетного финансирования краевой программы в текущем году составит 385,7 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров