В Голливуде планируют снять четвертую часть «Хроник Нарнии»

03 октября 2013, 17:27, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что большой продюсер Марк Гордон ("Спасти рядового Райана", "2012") планирует вернуть в кинотеатры героев "Хроник Нарнии". В дело пойдёт четвёртый роман фэнтези-эпопеи Клайва С. Льюиса. Фильм "Хроники Нарнии: Серебряное кресло" (The Chronicles Of Narnia: The Silver Chair) расширит киновселенную "Нарнии" до квадрологии.

Последний фильм сериала, "Хроники Нарнии: Покоритель Зари", вышел на экраны в 2010 году и выступил на уровне кассовых сборов своего предшественника 2008 года — $416 млн и $420 млн соответственно. На сегодня трилогия замыкает топ-25 самых кассовых кинофраншиз с результатом $1,6 млрд. Основной вклад в успех внесла первая часть, освоившая почти половину этой суммы — $745 млн.

В новом фильме на первый план выходит Юстес Вред из "Покорителя Зари" (в фильме его играл Уилл Поултер) и его одноклассница Джил Поул, так как члены семейства Пэвэнси для возвращения в Нарнию уже слишком взрослые. Принц Каспиан в "Серебряном кресле" пребывает уже в преклонном возрасте.

С бизнес-чутьём у Гордона полный порядок. "Хроники Нарнии" — большой мировой бренд (может быть не самый актуальный, но благодаря экранизациям всё-таки на слуху), не требующий громадных вливаний на его продвижение. Производственные расходы традиционно являются камнем преткновения, чтобы сделать этот киносериал с внушительной кассой сверхприбыльным, но авторы третьего фильма пошли на существенное сокращение бюджета ($150 млн после $225 млн у "Принца Каспиана") и уверенно вышли в плюс.

Проект находится в самом начале пути. Первым конструктивным шагом должны стать поиски сценариста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров