Москва сегодня встречает Олимпийский огонь

06 октября 2013, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, в Москве состоится торжественная церемония встречи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает "Интерфакс".

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, председатель координационной комиссии по подготовке Игр в Сочи Жан-Клод Кили, исполнительный директор Олимпийских игр Жильбер Фелли, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

После церемонии встречи огонь в сопровождении мотоциклистов проследует на Красную площадь, где в 17.00 пройдет торжественное зажжение чаши олимпийского огня. После зажжения чаши 10 факелоносцев пробегут с огнем по территории Московского Кремля.

7 октября состоится торжественный старт первого этапа эстафеты на Васильевском спуске. Напомним, первой факел понесет пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, российская синхронистка Анастасия Давыдова.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнаул Олимпийский огонь привезут 3 декабря и первый, кто понесет его, будет заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Валерий Кошкин.

Огонь пробудет в крае один день. В Барнауле эстафета завершится зажжением чашы на площади им. Сахарова в 20 часов 14 минут.

Всего по территории региона факел пронесут 240 человек, общая протяженность маршрута составит 44 километра.

При этом факелоносцы будут не только бежать по маршруту, предусмотрены и альтернативные виды транспорта – и собачья упряжка, и ратрак, и другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров