The Independent: в Великобритании все больше женщин становятся директорами компаний

07 октября 2013, 11:59, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, The Independent написал о том, что процент женщин, возглавляющих компании в Великобритании из списка FTSE, увеличился до 19, - передает "Газета.Ru".

По мнению министра по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Винса Кейбла, это очень позитивные изменения. Он также выразил уверенность, что к 2015 году число женщин-директоров FTSE возрастет до 25%, что является стратегическим показателем. Всего два года назад компании списка FTSE возглавляли лишь 12,5% женщин.

"Назначение женщин в большем количестве на руководящие должности не является самоцелью. Речь идет о самых талантливых, которые могут получить опыт управления не только для себя, но и для компании и всей страны", — считает Кейбл.

Исследование также показало, что почти четверть неисполнительных директоров составляют женщины, по сравнению с 15% в феврале 2011 года.

Несмотря на увеличение общего количества, только три женщины являются управляющими в компаниях FTSE 100 — Анджела Арендтс (Burberry), Элисон Купер (Imperial Tobacco) и Кэролин Макколл (EasyJet).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров