Сотрудники «Обского моста» предстанут перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

08 октября 2013, 10:19, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении семи участников преступной группы – сотрудников Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края "Обской мост". Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. п. "а", "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, за незаконное бездействие). 

По данным следствия, с мая 2012 по январь 2013 года семь инспекторов – операторов пункта весового контроля ГУП ДХ АК "Обской мост", вступив в предварительный сговор, незаконно получали денежные средства с водителей большегрузных автомобилей за несоставление при проезде пункта весового контроля акта о превышении транспортным средством установленных ограничений по массе и нагрузке на ось. Сумма коммерческого подкупа составляла 500 рублей с каждой машины. 

В ходе расследования уголовного дела лишь один из обвиняемых дал признательные показания в совершении преступления, остальные своей вины не признали. Однако собранные в ходе следствия доказательства – показания свидетелей, результаты оперативно-розыскных мероприятий, а также изученные сопроводительные документы грузоперевозчиков позволили следствию собрать достаточные доказательства причастности обвиняемых сотрудников унитарного предприятия к коммерческому подкупу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров