В алтайском райцентре Тальменка полицейские прикрыли подпольный зал игровых автоматов

09 октября 2013, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тальменскому району в рабочем поселке Тальменка выявили зал игровых автоматов, незаконно осуществлявший свою деятельность.
Отсутствие вывески на здании по улице Вокзальной, охрана, камеры видеонаблюдения на входе, дверь с глазком - организаторы азартных игр предприняли все меры конспирации. Соответственно, попасть сюда могли только проверенные клиенты.
Во время визита полицейских в помещении находился один посетитель, восемь автоматов были включены.
Сотрудники полиции изъяли 20 единиц игрового оборудования, документацию, а также более 7000 рублей - денежные средства от дохода заведения.
В ходе проведения проверки было установлено, что организация, от лица которой зал осуществлял свою деятельность, зарегистрирована на территории Томской области. В настоящее время ведется административное производство.
Следует отметить, что в течение 2013 года этот игорный клуб уже дважды закрывался. В феврале сотрудники полиции изъяли здесь 10 игровых автоматов, документы и денежные средства от дохода в сумме более 60 тысяч рублей. Организация, осуществлявшая свою деятельность в Тальменке, была зарегистрирована в Новосибирской области.
В действиях должностных лиц были усмотрены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.1 КоАП РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). По решению суда весной 2013 года изъятые автоматы были уничтожены, а организаторы азартных игр привлечены к административной ответственности - штрафу в размере 700 тысяч рублей.
В мае 2013 года по этому же адресу полицейские изъяли еще два игровых автомата, по решению суда эта техника также подлежит уничтожению, к штрафу в размере 5 тысяч рублей привлечено физическое лицо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров