Госстройнадзор: бассейн АлтГТУ надежен и безопасен

19 октября 2013, 15:08, ИА Амител

Государственный строительный надзор при строительстве плавательного бассейна АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Барнаул, пр. Ленина, 46) завершен. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, бассейну выданы все необходимые заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Итоговая проверка, которую провела Государственная инспекция Алтайского края,  подтвердила надежность и безопасность бассейна.

Бассейн построен за счет федерального, краевого бюджетов и внебюджетных средств технического университета. Сметная стоимость объекта составила 148 млн рублей. Вода для бассейна проходит пять ступеней подготовки (в том числе обеззараживание воды путем облучения воды ультрафиолетовым светом). Это обеспечивает ее безопасность.

В основном бассейн будет использоваться университетом для проведения занятий со студентами, а также оздоровительных мероприятий для сотрудников. В свободное от занятий время бассейн будет доступен для посещения горожанам, проведения краевых соревнований.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском государственном техническом университете провели конкурс на лучшее название спортивного сооружения. Ректор АлтГТУ Александр Ситников с учетом результатов прошедшего голосования принял решение назвать бассейн "Олимпийский".

Новое спортивное сооружение, расположенное на улице Кирова (между корпусом "Д" университета и часовней), начали строить прошлым летом. В 2012 году АлтГТУ был включён в проект "500 бассейнов" партии "Единая Россия". Его цель – развитие физкультуры и спорта в вузах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров