Билеты на поезда начнут продавать во всех отделениях "Почты России"

20 октября 2013, 11:34, ИА Амител

В 2014 году треть всех отделений "Почты России" будет продавать билеты на поезда. В перспективе, эту практику планируется распространить на все отделения. Об этом заявил первый заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании (ФПК)  Владимир Каляпин, сообщает РГ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Представитель ФПК пояснил, что услуга рассчитана, прежде всего, на отдаленные населенные пункты, в которых из-за слишком маленьких объемов продаж не работают кассы, и нет интернета, так что местные жители не могут воспользоваться услугой заказа билетов через сайт РЖД. "Мы будем расширять географию действия услуги, и наша конечная цель - охватить все почтовые отделения", - уточнил он.

Продажу билетов в почтовых отделениях РЖД, напомним, запустила в этом году. Схема проста: работники почты оформляют электронный билет, предоставляют маршрутную квитанцию. При желании пассажир может пройти электронную регистрацию и занять свое место в вагоне, предъявив только паспорт.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях ФПК И "Почта России" подписали соглашение о сотрудничестве. Этот документ устанавливает порядок взаимодействия сторон при согласовании движения почтовых вагонов в составе пассажирских поездов на пиковый период. Стороны достигли принципиальной договоренности о порядке перевозки почтовых отправлений в почтовых вагонах, курсирующих в поездах формирования ФПК. Учитывая специфику перевозки почтовых отправлений, конструктивные особенности почтовых вагонов, такие перевозки будут осуществляться на особых условиях. В дальнейшем, на основе соглашения будет разрабатываться и согласовываться план включения почтовых вагонов в пассажирские составы сразу на весь год. Это позволит создать стабильную систему доставки почтовых отправлений по стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров