Полонский готов назвать имена причастных к хищениям, если ему изменят меру пресечения

22 октября 2013, 14:14, ИА Амител

Находясь в тюрьме Сиануквиля, Сергей Полонский подготовил обращение к руководителям силовых ведомств России: Следственного комитета, Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел. Об этом пишет lifenews.

В нем предприниматель сообщает о готовности изобличить преступников, причастных к хищению денежных средств АКБ "Пушкино" при условии изменения ему меры пресечения, не связанную с лишением свободы. Называя фамилии своих бывших адвокатов, а также экс-партнера Алякина, которому он продал акции компании ГК "Поток бесконечность", Полонский отмечает, что его окружением было сделано все возможное, чтобы он пошел на невыгодную сделку.

Полонский называет эту ситуацию преступлением и призывает российские ведомства найти и наказать виновных. Ведь вместо условленных по первоначальному договору 300 миллионов долларов за акции компании он подписал бумаги на сумму всего в 100 миллионов. Называя всех участников по фамилии, российский предприниматель надеется, что каждый из них будет проверен правоохранителями за указанные им преступления.

Помимо прочего, Сергей Полонский также обратился в Интерпол и попросил их провести собственное расследование по фактам, указанным в письме, которое он направил в следственные органы России.

- Я уверен, что предложение Полонского - это подарок для следователя, - заявил Life News адвокат бизнесмена Александр Карабанов. - Он сам готов приехать в Москву, назвать имена причастных к хищениям и дать показания. Полонский готов пойти на сделку со следствием, если ему будет избрана любая мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Я передал данное обращние следователям несколько дней назад. Завтра я планирую связаться со следователем и узнать судьбу нашего ходатайства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров