Дом главы исламского общества Волгограда закидали коктейлями Молотова

22 октября 2013, 17:36, ИА Амител

Полиция Волгограда разыскивает неизвестных, которые сегодняшней ночью  забросали бутылками с зажигательной смесью мусульманский молельный дом в Кировском районе города. Об этом пишет РГ.

"Инцидент произошел около четырех часов утра. Неизвестный разбил стекло и бросил две бутылки с зажигательной смесью в молитвенный зал двухэтажного жилого дома на улице Лавровая", - рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы регионального управления МВД. Он отметил, что дом был поставлен на охрану, и сработала "тревожная кнопка", и через несколько минут на месте были сотрудники вневедомственной охраны.

- Мы с супругой здесь находимся постоянно, у нас восемь детей, - рассказывает имам мечети Рустам Хазрат. - Все спали ночью, и в 3-30, по данным стоящих у нас камер наблюдения, я услышал резкий звук. Сначала даже не понял, что произошло. Думали ветер или еще что-то. Через какое-то время пошел едкий запах. Супруга сверху, из женского зала кричала: "Мы горим!" Я прибежал в зал и вижу что у нас горит ковер и выбиты два окна.

Местные жители не исключают, что произошедшее может быть связано с терактом, совершенным накануне в Волгограде.

Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров