В Алтайском крае за незаконное пересечение госграницы будут судить двух граждан Молдовы

23 октября 2013, 09:31, ИА Амител

В Алтайском крае за незаконное пересечение госграницы будут судить двух граждан Молдовы: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Отделением дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан Республики Молдова по ч.3 ст.322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершённое группой лиц по предварительному сговору". 

Данные граждане, используя тёмное время суток, пересекли государственную границу в обход автомобильного пункта пропуска "Веселоярск", по направлению из Казахстана в Россию, вследствие чего были задержаны. Документов, дающих право на пребывание на территории Российской Федерации, у граждан Молдовы не оказалось. В результате предварительной проверки было установлено, что ранее в отношении данных граждан было вынесено решение о запрете въезда на территорию Российской Федерации. Не смотря на это, находясь на территории Казахстана, зная об уголовной ответственности за подобные преступления, задержанные договорились о совместном незаконном пересечении Государственной границы в обход пункта пропуска, с целью миновать пограничный и паспортный контроль.

В отношении задержанных граждан выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

С начала текущего года отделением дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за незаконное пересечение Государственной границы возбуждено 85 уголовных дел. В результате чего судами приграничных районов Алтайского края было осуждено 51 человек.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров