Комната в Барнауле или квартира в Новоалтайске?

28 октября 2013, 09:40, ИА Амител

Квартирный вопрос для многих остается актуальным. И, пожалуй, одним из самых востребованных предложений на рынке недвижимости становятся квартиры эконом-класса, ведь такое жилье делает мечты о собственных квадратных метрах реальностью.

Основными покупателями жилья в сегменте до 1 млн. рублей является молодежь – молодые семьи, либо студенты, которых жильем обеспечивают родители. Квартиры эконом-класса покупают также с инвестиционными целями, так как это один из наиболее выгодных вариантов защиты денег от обесценивания. Тем не менее, рынок недвижимости Барнаула в этой ценовой категории предлагает в основном "вторичку", как правило, в отдаленных районах, либо "гостинки" с санузлом и душем на два-три хозяина со всеми вытекающими. Не лучший вариант для инвестиций. Район получше можно "заполучить", купив комнату в квартире. На последний вариант соглашаются, пожалуй, отчаянные или отчаявшиеся.

Дорога в "Облака"

Одним из выходов из данной ситуации может стать расширение диапазона поиска. Например, рассмотреть в качестве варианта покупки недорогой квартиры правый берег Оби – город Новоалтайск. При том, что в этой ценовой категории здесь можно присмотреть жилье в новостройках. Сегодня в городе строится 16-этажный жилой комплекс "Облака", который меняет привычное представление о жилье эконом-класса. Новатором выступает федеральная инвестиционная Группа компаний "Партнер" и предлагает квартиры в современном монолитном доме от 20,7 кв.м. стоимостью от 790 тысяч рублей. ЖК "Облака" расположен на улице Октябрьская, 25а – в самом центре динамично развивающегося Новоалтайска. Одним из больших плюсов является то, что вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности – магазины, школа, детский сад, стадион, парк и т.д.

Барнаульские пробки набили оскомину многим. Часто можно услышать: "Да я из Алтайки быстрее в центр Барнаула добираюсь, чем друзья с Балтийской!". А потому тот факт, что от "Облаков" до центра краевой столицы не более 20 минут порадует потенциальных покупателей. При этом собственный автомобиль иметь необязательно – выручит множество маршрутов и электрички. До ближайшей остановки "Вокзал" – пять минут пешком, до станции "Алтайская" – семь.

Узнать о проекте и познакомиться с проектной документацией можно на сайте.   Телефон отдела продаж Группы компаний "Партнер" в Барнауле - 50-31-32


 


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров