Барнаульская Госавтоинспекция призывает водителей не лихачить на дорогах

29 октября 2013, 12:33, ИА Амител

В связи с ухудшением метеоусловий (осадки в виде дождя) в Барнауле возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили АвтоАмику сегодня, 29 октября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в осенне-зимний период участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения.

В частности, Госавтоинспекция призывает водителей обязательно соблюдать скоростной режим. Так, только за минувшие сутки в городе за превышение скорости инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу составлено 43 административных материала.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари.

Кроме того, водителям необходимо позаботиться о своевременной замене резины на "зимнюю". Ездить на "летней" резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, подчеркивают в ГИБДД. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров