В Алтайском крае двое жителей Омской области били битами и жгли пятки казахстанским предпринимателям, вымогая у них деньги

30 октября 2013, 09:57, ИА Амител

Ребрихинским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Омской области, совершивших в 2012 г. разбойное нападение на двух граждан Казахстана. Как пояснил прокурор Ребрихинского района Андрей Грибанов, что в мае 2012 года двое граждан Казахстана прибыли в Барнаул с целью закупки леса. 

Встретившись на железнодорожном вокзале Барнаула с жителями Калачинска  и Омска Омской области, они договорились об осмотре леса в лесной деляне. Мужчины поехали в сторону с. Ребриха на автомобиле жителя г. Калачинска Омской области.

Как поясняет прокуратура Алтайского края, осужденные остановили свой автомобиль возле лесопосадки, якобы, для справления естественных надобностей. Когда двое жителей Казахстана вышли из автомобиля, осужденные напали на них. Они потребовали передачи им крупной денежной суммы. 

Осужденные применяли физическую силу, избивая потерпевших, в том числе с помощью бейсбольных бит. Также они ножом наносили телесные повреждения потерпевшим, а предметом, похожим на газовую горелку, жгли пяточную область ног и спину потерпевших. При этом, обыскав содержимое карманов одежды потерпевших, они похитили мобильные телефоны и денежные средства у потерпевших на общую сумму чуть более 25000 рублей. 

Затем одного потерпевшего привязали скотчем к дереву, второго - посадили в автомобиль и уехали в Омск, где его поместили в лечебное учреждение. Первый потерпевший самостоятельно освободился, после чего добрался до с. Клочки Ребрихинского района, где обратился за помощью к местному жителю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров