По Алтайскому краю проехал специальный поезд «Здоровье»

30 октября 2013, 16:26, ИА Амител

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в рамках благотворительной акции ОАО "РЖД" и общественной организации "Красный крест" подвели итоги работы специального поезда "Здоровье". Как сообщили сегодня, 30 октября, в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", целью работы благотворительного поезда "Здоровье", оснащенного современным медицинским оборудованием, было оказание бесплатной квалифицированной медицинской помощи железнодорожникам, членам их семей, ветеранам отрасли.

Поезд находился в Алтайском регионе с 21 по 25 октября. За этот период он проследовал по маршруту станция Тягун – станция Смазнево – станция Заринская – станция Шпагино – станция Укладочный – станция Озерки. В рамках работы поезда все обратившиеся могли получить консультацию, пройти обследование не только у врачей общей практики, но и узкоспециализированных специалистов. Всего медицинскую помощь у специалистов поезда "Здоровье" получило 725 человек, из них 351 человек – ветераны труда, 32 человека - ветераны ВОВ и труженики тыла, 19 человек – ветераны, награжденные знаком "Почетный железнодорожник".

Кроме того, сотрудниками "Красного креста" всем нуждающимся железнодорожникам и ветеранам отрасли выдавалась гуманитарная помощь, включающая в себя средства гигиены и постельные принадлежности, медицинские аптечки, медикаменты по назначению врачей. Так, было выдано 154 средства малой реабилитации, в том числе инвалидная коляска, 17 слуховых аппаратов, 38 тонометров, 35 глюкометров и 38 тростей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров