Павел Нестеров сложил полномочия депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания

31 октября 2013, 17:51, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, на 23 сессии Павел Нестеров сложил полномочия депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС). Такое решение было принято в связи с его назначением на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Распоряжение об этом 27 февраля подписал губернатор края Александр Карлин.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, назначение Уполномоченного позволит начать подготовительную работу по выстраиванию формата деятельности института уполномоченного в регионе. Кроме того, назначенный на основании распоряжения администрации края Уполномоченный сможет легитимно взаимодействовать с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления.

Как пояснили в пресс-службе АКЗС, 62 голосами "За" депутаты поддержали отставку коллеги. Председатель АКЗС Иван Лоор поблагодарил Павла Аркадьевича за плодотворную работу, большой вклад в благосостояние региона и пожелал ему успехов в новой деятельности. Павел Нестеров являлся депутатом краевого парламента в течение трех созывов подряд. В 6-м созыве он входил во фракцию "Единая Россия" в АКЗС, являлся заместителем председателя по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также членом Мандатной комиссии АКЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров