Житель Алтая завоевал главную стриптизерскую награду - звездную статуэтку в номинации "Лучший стрип-артист года"

01 ноября 2013, 12:55, ИА Амител

Житель Алтая завоевал звездную статуэтку в номинации "Лучший стрип-артист года (2013)". Главная стриптизерская награда досталась барнаульскому артисту, выступающему под сценическим псевдонимом Махаон. Как сообщили сегодня, 1 ноября, ИА Амител в Федерации мужского стриптиза, церемония награждения состоялась вечером 30 октября в Новосибирске.

Она прошла в клубе MadPython ("Безумный питон"). На сегодня это единственная в России премия, которая вручается артистам неоднозначного жанра за их профессиональные достижения.

Всего в шорт-лист номинации входили восемь артистов из разных городов, в том числе - из Новосибирска, Омска, Томска и Барнаула, которые претендовали на получение звездной статуэтки. Претенденты были отобраны составом жюри, состоящем из деятелей шоу-бизнеса. Критериями отбора стали, в том числе, уровень артистизма, умение "зажечь" и удерживать внимание публики. В итоге победа была отдана барнаульскому артисту.

Руководитель Федерации мужского стриптиза Денис Достовалов поздравил победителя и выразил надежду, что награда будет способствовать профессиональному росту барнаульского артиста.

Напомним, что церемония проводится во второй раз. Победителем номинации-2012 стал артист из Томска, выступающий под сценическим именем Алекс. Звездная статуэтка лучшего стриптизера ему тогда досталась по решению председателя жюри номинации – известного шоу-мэна Сергея Глушко (Тарзан).

Номинация "Лучший стрип-артист года" была учреждена Федерацией мужского стриптиза с целью повышения имиджа стриптизерской работы. О том, что в последние годы упал уровень этой деятельности, отмечал и сам король стриптиза Сергей Глушко.

Фото: Федерации мужского стриптиза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров