33 млн рублей выделят на комплексную застройку микрорайона в алтайском селе Ключи

04 ноября 2013, 09:03, ИА Амител

33 млн рублей предусмотрено на комплексную застройку и благоустройство микрорайона в с. Ключи Ключевского района Алтайского края.Средства на реализацию I этапа проекта выделены в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", пояснили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Первый транш федеральной господдержки в объеме 33 млн рублей в ближайшее время поступит в муниципальное образование. Сумма инвестиций федерального, краевого и районного бюджетов до конца этого года превысит 72 млн рублей. Эти средства будут направлены на строительство линий электропередачи, связи, водопроводных, канализационных, тепловых сетей, дорог, благоустройство территории.

Отметим, что основная цель проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству микрорайона в с. Ключи – достижение устойчивого развития территории муниципального образования "Ключевский район". Реализация проекта с учетом деятельности по диверсификации сельской экономики позволит обеспечить высокое качество жизни. Реализация проекта по застройке микрорайона рассчитана на 2013-2015 годы. С 2014 года финансирование строительства будет осуществляться в рамках федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

В целом реализация проекта позволит обеспечить инженерной инфраструктурой земельный участок, находящийся в южной части населенного пункта, для комплексной жилищной застройки 200 домов усадебного типа в целях решения задач по обеспечению кадровым составом предприятий агропромышленного комплекса и социальной сферы, созданию комфортной среды проживания на селе.

В дальнейшей перспективе с участием бюджетных ресурсов и внебюджетных средств планируется строительство детского сада на 140 мест, спортивного центра с плавательным бассейном, досугового центра, плоскостных спортивных сооружений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров