«Он никогда не знал гордыни: алтайский губернатор направил соболезнования дочери Алексея Скурлатова

05 ноября 2013, 17:22, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил соболезнования дочери Алексея СкурлатоваНелли Куйруковой.

"От имени всех жителей Алтайского края, земляков Алексея Ивановича Скурлатова, выражаю Вам глубокие соболезнования в связи с потерей отца. Человек-легенда, символ Русского солдата, настоящий богатырь земли российской — множества эпитетов был удостоен Алексей Скурлатов еще при жизни. Высокими государственными наградами были отмечены его фронтовые подвиги и трудовые заслуги. Многие знаменитые гости нашего края считали за честь встретиться с Алексеем Скурлатовым. А он никогда не знал гордыни, не стремился быть в центре общественного внимания, оставаясь скромным добросовестным тружеником, внимательным отцом, заботливым дедом, наставником подрастающего поколения.

Алексей Скурлатов был одним из самых ярких представителей поколения, высшей нравственной ценностью которого является любовь к Родине. Пройдя сквозь все нечеловеческие испытания, русский солдат Алеша сохранил прямую осанку, ясный взгляд и потрясающее чувство юмора. Таким он и останется в нашей памяти. Пусть искренние соболезнования Ваших земляков, жителей России и Болгарии помогут смягчить боль утраты близкого человека. Скорбим вместе с Вами", - цитирует слова телеграммы пресс-служба крайадминистрации.

Как уже сообщало ИА Амител, 3 ноября скончался Алексей Скурлатов – прообраз памятника русскому солдату "Алеша" в болгарском Пловдиве. Легендарный солдат Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых наград жил в селе Налобиха Косихинского района Алтайского  края.

Он будет похоронен на родине – в селе Налобиха Алтайского края. Панихида пройдет в доме культуры села Налобиха Косихинского района 6 ноября в 12:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров