Двое парней в Приморье убили таксиста и спалили его тело вместе с угнанной машиной

06 ноября 2013, 10:26, ИА Амител

Уголовное дело по факту убийства водителя такси возбуждено в Октябрьском районе Приморья. Обвинение в совершении преступления предъявлено двум молодым людям, один из которых не достиг совершеннолетия, а другой в этом году уже отпраздновал 18-летие, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

"Сгоревший автомобиль, в багажном отделении которого находилось обгоревшее тело 31-летнего мужчины, обнаружен 2 ноября в кювете автодороги по направлению из села Полтавка в село Новогеоргиевка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело", - уточнила Римская.

В те же сутки по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое молодых людей 1995 года рождения, один из них не достиг совершеннолетия. Подозреваемые признались в преступлении против жизни и подтвердили свои показания в ходе проверки показаний на месте.

По версии следствия, 1 ноября в городе Уссурийске злоумышленники употребили спиртные напитки и решили поехать в гости в село Новогеоргиевка, для этого вызвали такси. В процессе следования между злоумышленниками и водителем такси возникла словесная перепалка. Один из пассажиров накинул водителю на шею шнурок, второй стал наносить множественные удары. Подозреваемые переместили водителя в багажник и продолжили движение, однако не справились с управлением и съехали с проезжей части. Зная, что в автомобиле находится человек, они подожгли автомобиль и скрылись с места преступления.

В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД по Приморскому краю. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров