Алтайские мушкетеры взяли "серебро" и "бронзу" на межрегиональном юношеском турнире на призы Григория Кириенко

07 ноября 2013, 15:08, ИА Амител

Алтайские мушкетеры стали призерами межрегионального юношеского турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона Григория Кириенко. Об этом сообщает сегодня, 7 ноября, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

Соревнования по фехтованию на саблях с участием лучших спортсменов кадетского возраста (1997-2000 г.р.) из Алтайского края, Новосибирской, Омской и Челябинской областей проходили в Бердске. На пьедестал почета взошли три представителя отделения фехтования "Звенящие клинки" краевой ДЮСШ – серебряными призёрами соревнований стали Григория Васильев и Мария Трофимова, бронзовым – Екатерина Заднеульская.

Стоит отметить, что алтайские спортсмены-кадеты фехтовали в Бердске буквально с колёс. Вернувшись на поезде в Барнаул с рейтинговых соревнований "Юность Москвы", они пересели на автобус и отправились в соседний регион.

Кстати, по результатам турнира в Москве и с учётом других рейтинговых соревнований алтайские саблисты Мария Трофимова, Григорий Васильев и Михаил Клюкин претендуют на попадание в состав сборной России, которая выступит на этапе Кубка Европы среди кадетов в Венгрии.







Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров