Многочасовые задержки авиарейсов ТомскАвиа произошли из-за отсутствия резервного судна

11 ноября 2013, 08:53, ИА Амител

Томской транспортной прокуратурой закончена проверка, проводившаяся  по фактам задержек авиарейсов  ООО "Авиакомпания "ТомскАвиа" в сентябре-октябре 2013 года. Об этом сообщила сегодня, 11 ноября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что причиной многочасовых задержек вылетов (до 16-ти часов) явилось отсутствие у авиакомпании резервного судна, что является нарушением требований лицензионного  законодательства РФ. По результатам проверки  Томским транспортным прокурором руководству ООО "Авиакомпания "ТомскАвиа" внесено представление об устранении выявленного нарушения закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении ООО "Авиакомпания "ТомскАвиа" и его руководителя возбуждены административные производства по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа для должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей, для юридических лиц -  в размере ста тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров