В Барнауле реализуют социальный проект «Серебряный возраст»

11 ноября 2013, 12:23, ИА Амител

Совет ТОС микрорайона "Ленинградский" в Барнауле приступает к реализации социально значимого проекта "Серебряный возраст". Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщила председатель Совета ТОС микрорайона "Ленинградский" Нелли Ляховская.

Проект "Серебряный возраст" направлен на создание условий для насыщенной, полноценной и достойной жизни пожилых людей, их вовлечение в сферу активной гражданской, творческой и социальной деятельности. В проекте задействованы различные социальные категории – пенсионеры, молодежь, семьи, органы местного самоуправления, учреждения социальной защиты, специалисты в области медицины, психологии, истории, правоохранительные органы, общественность, что способствует обеспечению одного из ведущих приоритетов государственной социальной политики – защите прав и законных интересов пожилых людей.

В программе мероприятий проекта для пожилых людей – участников проекта запланированы различные экскурсии, предоставлена возможность участия в работе клубных объединений, а также в досуговых мероприятиях, таких, как музыкальная гостиная, выставка кулинарных изделий, КВН, спортивные соревнования и многое другое.

Участие в проекте обогатит участников не только новыми знаниями, но и новыми друзьями, возможностью общаться, поможет пенсионерам находить пути выхода из различных жизненных ситуаций, обрести понимание себя, других людей и общества в целом, найти новые ориентиры в быстро меняющейся современной жизни.

Первая организационная встреча участников проектов состоится 19 ноября в 16.00 по адресу: г.Барнаул, ул.Попова, 79а/Энтузиастов, 20б.

Совет ТОС микрорайона "Ленинградский" приглашает всех пожилых людей города Барнаула, а также заинтересованные организации, стать участниками проекта. Все вопросы, касающиеся участия в проекте, можно направить на электронный почтовый адрес leningradskii-2011@bk.ru или по телефону 43-75-87.

Фото: ТОС микрорайона "Ленинградский"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров