Четверо алтайских спортсменов стали победителями и призёрами чемпионата Европы по спортивной аэробике

11 ноября 2013, 16:14, ИА Амител

Чемпионат Европы по спортивной аэробике проходил 4-10 ноября во французском городе Арк. В них принимали участие 22 страны. Как сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту, впервые в официальный зачёт чемпионата Европы по спортивной аэробике были включены соревнования среди юниоров (15-17 лет).

В составе юниорской сборной команды России выступали двое спортсменов из барнаульской ДЮСШ № 6 ("Город Мастеров"). Роман Семёнов занял третье место в номинации "соло", второе – в номинациях "трио" и "группа" (5 человек). В "танцевальной гимнастике" команда России, за которую выступали Роман Семёнов и Елена Киселёва, выиграла золотые медали. В командном зачёте юниорская сборная России заняла первое место.

Ещё два алтайских аэробиста, также представляющие ДЮСШ № 6 ("Город Мастеров"), отличились в соревнованиях среди сеньоров. В номинации "гимнастическая платформа" Данил Чаюн и Кирилл Лобазнюк стали чемпионами Европы, а в "группе" (5 человек) завоевали бронзу.

Кроме того, Данил Чаюн взял золото в номинации "танцевальная гимнастика". Совсем немного до пьедестала не хватило Надежде Кривошеевой и Анне Нестеренко, в номинациях "танцевальная гимнастика" и "гимнастическая платформа" они заняли четвёртое место. В командном зачёте среди сеньоров сборная России заняла второе место.