«Я ведь не курю в автобусе!»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

12 ноября 2013, 10:57, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждают работу общественного транспорта в Барнауле. Сегодня, 12 ноября, читатель высказал претензию к работе автобуса, следующего по маршруту №53 (№600). По его словам, инцидент произошел сегодня в период с 08:05 до 08:35.

"Ост. Пушкина, захожу в автобус - дышать нечем. Весь автобус насквозь пропитан "ароматом"
дешевого самосада. Как-будто на Речном вокзале выкурили все, что было. Хотя нет! Уже в начале А.Петрова потянуло дымком с водительского места. Когда увидел, что за рулем женщина с сигаретой, понял, что, наверно, правда, работать некому. Ребята, давайте жить дружно. Я ведь не курю в автобусе! И остальные пассажиры тоже. Потому что НЕЛЬЗЯ! Почему же водитель не уважает пассажиров, которые обеспечивают его работой? Сиди в пустом автобусе и кури, сколько влезет
", - пишет читатель.

Как уже сообщало ИА Амител, вступление в силу "антитабачного" закона с 1 июня 2013 года мало повлияло на эту ситуацию. Курение по-прежнему продолжается в озвученных законом местах. И пока "оправданием" тому служит отсутствие системы наказания для правонарушителей. Яркие их представители - водители общественного транспорта Барнаула.

Отметим, с 15 ноября 2013 года вступают в силу новые штрафы за нарушение антитабачного законодательства. По данным "РГ", в законе подробно расписаны штрафные санкции за курение в тех или иных общественных местах и в разных ситуациях. В среднем - от 500 рублей до 1 тысячи.

А самые суровые санкции предусмотрены в тех случаях, которые, так или иначе, задевают детей. Если вы закурили на детской площадке, придется выложить от 2 до 3 тысяч рублей. Если взрослый предложил ребенку сигарету, ему грозит до 2 тысяч штрафа, а если этот взрослый - родитель или другой законный представитель несовершеннолетнего, то наказание еще больше - до 3 тысяч рублей.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров