В УФСИН России по Алтайскому краю снимают учебный фильм «По пути исправления»

13 ноября 2013, 08:29, ИА Амител

Короткометражное видео расскажет о подростковой преступности, её причинах и последствиях, а также о методах борьбы с ней. Съемки проводили трое студентов четвертого курса  Алтайского государственного университета, обучающиеся на юридическом факультете, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Этот фильм является частью научного исследования будущих выпускников, на тему: "Предупреждения преступности в обществе". После завершения монтажа фильм будет транслироваться на занятиях как учебный материал студентам вуза.

В Бийской воспитательной колонии молодые юристы побеседовали с психологами, социальными работниками, сотрудниками учреждения, преподавателями школы и училища. Большинство вопросов касались личности трудных подростков и их поведения в учреждении. Также их заинтересовало, какая работа проводится с попавшими в колонию подростками.

В разговоре с воспитанниками студенты подробно спрашивали их о том, что толкнуло на совершение преступления и что могло бы им помешать это сделать, изменилась ли их жизнь после приговора.

По словам заместителя начальника учреждения Алексея Муковина, подобные фильмы способствуют  профилактике преступлений среди несовершеннолетних и рассказывают о порой тяжких последствиях  необдуманных действий.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров