В Алтайском крае продлено оперативное предупреждение из-за непогоды

13 ноября 2013, 15:18, ИА Амител

Оперативное предупреждение, объявленное в Алтайском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями, продлено на весь день и ночь 14 ноября. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В регионе с обеда 13 ноября и ночью 14 ноября ожидается сохранение и дальнейшее усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с. В связи с осадками возможно налипание мокрого снега на линиях электропередач, на дорогах гололедица.

В связи со сложной метеорологической обстановкой на территории края и гололедными явлениями на дорогах, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в регионе днем ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 10-15 метров в секунду, местами порывы до 19-24 м/с. Днем +1...+6 градусов.

По Барнаулу днем синоптики обещают +2…+4 градусов, временами будут осадки, преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления. Также прогнозируется юго-западный ветер 13-18 м/с.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров