Сегодня хор Алтайского края вновь поборется за победу в телепроекте «Битва хоров»

17 ноября 2013, 12:32, ИА Амител

В телепроекте участвуют 20 представителей Алтайского краяВ телепроекте участвуют 20 представителей Алтайского края

Сегодня, 17 ноября хор Алтайского края вновь поборется за победу в телепроекте "Битва хоров", - напоминает официальный сайт региона.

Напомним, в этом проекте участвуют 20 представителей нашего региона. С барнаульцами занимается наставник Доминик Джокер (Александр Бреславский) и другие известные мастера .

Первый соревновательный тур состоялся 3 ноября. В конкурсе, помимо команды Алтайского края, участвовали Татьяна Буланова и хор Воронежской области, Олег Газманов и хор из Краснодарского края, Дмитрий Маликов и хор Москвы, Московской области и городов Золотого кольца России, певица Слава и хор из Ростовской области, Виктор Дробыш и хор из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Михаил Бублик и хор из Челябинской области, Жасмин и хор из Татарстана.

По итогам первого тура Алтайский край занял второе место, набрав 10 тыс. 230 голосов. Во втором туре барнаульцы получили 10 тыс. 400 голосов телезрителей.

У хора Алтайского края есть официальная группа в социальной сети "ВКонтакте", где участники делятся своими впечатлениями и выкладывают фотографии с репетиций. В группу уже вступило более 5 тыс. человек.

Отправить SMS-голос можно сегодня, 17 ноября, с 19 часов по барнаульскому времени (с 16 часов по Москве) в ходе прямого эфира "Битвы хоров" на телеканале "Россия 1".

 

Фото из группы хора Алтайского края в социальной сети "Вконтакте"



 

Справка: "Битва хоров" на телеканале "Россия 1" проходит второй раз. Правила этого шоу просты: восемь хоров из разных регионов страны соревнуются между собой за звание лучшего. В течение недели команда репетирует песню со своим наставником, хормейстером и хореографом, а затем исполняет ее на шоу. Битвы проходят по воскресениям в прайм-тайм. Каждая битва имеет свою тематику, например: застольные песни или хиты шестидесятых. Во время трансляции шоу проводится SMS-голосование зрителей. Хор, набравший меньше всего голосов, покидает шоу. В финал выйдут два хора, и только один из них станет победителем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров