В Барнауле бывший замначальника районного ОВД подозревается в мошенничестве

18 ноября 2013, 09:36, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОВД Центрального района Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159-2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Об этом сообщила сегодня, 18 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в апреле 2005 года подозреваемый, являясь сотрудником милиции, предоставил в отдел кадров трудовую книжку, содержащую подложные сведения о его трудовом стаже в период работы до трудоустройства в правоохранительные органы. Данные сведения послужили основанием для начисления ему выплаты пенсии с 2005 по 2013 год за общий трудовой стаж без законных на то оснований. В результате мошеннических действий федеральному бюджету причинен ущерб в размере более 714 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров