Более 20-ти человек погибли в результате железнодорожной катастрофы в Египте

18 ноября 2013, 11:26, ИА Амител

Более 20 человек погибли недалеко от Каира в результате аварии на железнодорожном переезде. Почти все погибшие были родственниками, которые ехали со свадьбы в Каире, сообщает rbcdaily.ru со ссылкой на руководителя аварийно-спасательных служб Египта. Также сообщается, что шлагбаум был опущен, но автомобиль все равно переезжал железную дорогу.

В районе Гизы грузовой поезд, направлявшийся из   Бени-Суаиф в столицу Египта, столкнулся с автомобилем, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. По сообщению агентства погибли более 20 человек, а по данным Associated Press - не менее 24 человек. Пострадавшие обратились в госпиталь в основном с переломами и многочисленными ушибами.

"Мы все еще расследуем произошедший инцидент, и как только мы закончим – дадим официальные заявления", - цитирует агентство источник в правоохранительных органах Египта.

Год назад похожий случай произошел в Египте в провинции Асьют в 200 милях от Каира. Тогда поезд врезался в автобус, в результате чего погиб 51 ребенок. После случившейся катастрофы министр транспорта, отвечающий за железные дороги в Египте, ушел в отставку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров