Необдуманные игры детей чуть не стали причиной катастрофы на перегоне Баюново – Овчинниково

19 ноября 2013, 15:43, ИА Амител

В дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение от машиниста поезда Бийск-Новосибирск о том, что на перегоне Баюново – Овчинниково на железнодорожные пути наложены металлические трубы. Чтобы предотвратить сход состава, поездная бригада произвела экстренное торможение.

Как сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба УТ МВД России по СФО, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до происшествия  машинисты проходящих поездов видели  на данном участке дороги подростков.  

Вскоре удалось установить их личности  -  ими оказались трое школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Мальчики хотели посмотреть, что случится с трубами, когда на них наедет поезд. Поезд так и не пришел. Устав от ожидания, один из подростков оторвал железнодорожный звуковой сигнал,  второй  сломал железнодорожный знак. После этого юные вандалы отправились домой, где их и застали сотрудники транспортной полиции.

Объяснить свои поступки инспекторам по делам несовершеннолетних парни не смогли. О том, что их действия могли привести к крушению поезда, гибели десятков людей  ребята не догадывались.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили административные протоколы на родителей юных вандалов по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров