Фестиваль боевых искусств "Золото Алтая": у барнаульских спортсменов два "золота"

20 ноября 2013, 07:16, ИА Амител

 

В минувшие выходные в рамках межрегионального фестиваля боевых искусств "Золото Алтая" состоялось открытое первенство Барнаула по тхэквондо (ИТФ).


В нем приняли участие более 150 спортсменов данного вида единоборств не только краевой столицы, но и Новосибирской области. Таким образом раздел тхэквондо стал самым многочисленным на фестивале.


На двух площадках в течении дня бойцы состязались в технике и спаррингах.


Абсолютными чемпионами первенства стали восьмилетние спортсмены ДЮСШ № 10 Усольцева Катя и Демин Никита,завоевав по 2 золотых медали в техническом комплексе и спарринге.



  "На первенстве Барнаула мы подводили итоги тренировок наших спортсменов. Здесь они продемонстрировали то, чему научились в течение года, и нужно отметить — многие показали отличные результаты. Радует, то на наше приглашение откликнулись клубы федерации тхэквондо Новосибирской области. Это очень сильные спортсмены, имеющие высокий уровень подготовки. Состязания с серьезными соперниками для наших ребят — это возможность оценить свои силы, определить слабые места, для дальнейшей работы над собой", - отметил председатель Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

фото предоставлено организаторами соревнований

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров