Участники краевого проекта «Мой выбор – Регион 22» из Бийска намерены работать в команде

20 ноября 2013, 11:06, ИА Амител

С сегодняшнего дня экспертная комиссия приступила к оценке эссе участников краевого конкурса "Мой выбор – Регион 22". Накануне, 19 ноября, в Бийске прошла встреча с участниками регионального тура проекта. Место было выбрано не случайно – во второй этап прошли представители практически всех районов Алтайского края, но первое эссе на конкурс пришло именно из наукограда, сообщили в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

За круглым столом участники проекта презентовали свою команду и рассказали о том, что хотели бы изменить в своей сфере деятельности и, самое главное, как это можно сделать. Среди писем, например, было эссе от Евгении Манаевой, которая помогает людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации – без крова над головой. Проект Алексея Петроченко направлен на адаптацию бывших заключенных, а Елена Речкова в рамках своей номинации "Общественный деятель" предложила идеи, как можно было бы эффективно выстроить систему взаимодействия некоммерческих организаций и власти.

"Когда я заполнила анкету на сайте проекта, там было всего два или три участника, из Бийска на тот момент не было никого. В первую очередь, мне было интересно познакомиться с активными людьми из разных сфер деятельности, чтобы потом работать вместе над проектами". – отметила Елена Речкова.

На данный момент, на адрес оргкомитета поступило  около трех сотен эссе. Больше всего работ в номинациях "Учитель", "Работник культуры" и "Воспитатель".

"Мы передали эссе экспертным комиссиям профильных ведомств – они уже приступили к оценке работ. Все работы можно прочесть на сайте проекта – там же будет продолжено on-line голосование за участников. Но мы понимаем, что необходимо очное общение с конкурсантами, для нас важна обратная связь", - приветствовал бийскую команду, представитель оргкомитета проекта, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов.

Один из организаторов конкурса, член Молодежного парламента в Алтайском крае Рада Труфанова отметила, что аналогичного проекта в стране пока нет, и многие регионы уже заинтересованы в тиражировании нашего опыта. "Сейчас вы команда, вам нужно познакомиться друг с другом, ведь, взаимодействуя, вы найдете те навыки и умения, которые помогут вам в дальнейшем развитии. Этот проект получился очень масштабным. В данный момент мы видим, как воплощается самая главная идея проекта – формируются команды молодых и инициативных людей, которые будут работать в своем городе или районе. Это уникальный проект, другие регионы уже начинают задумываться о проведении аналогичных конкурсов, но именно мы были первыми!", - подчеркнула она.

Справка:

Проект "Мой выбор - Регион 22" стартовал в День России. С 12 июня по 10 октября на официальном сайте "мойвыборрегион22.рф" было заполнено 1025 анкет участников проекта. По итогам on-line голосования, в рамках муниципального тура, были определены победители в каждой из 22 номинации от каждого района или города – всего 580 человек. Они прошли в региональный тур проекта, где проходит межмуниципальное соревнование. Для прохождения второго тура участникам необходимо было написать эссе о развитии своей сферы деятельности и принять участие в on-line  голосовании на сайте проекта. Тех, кто одержит победу в региональном туре, ожидает премия в 22 000 рублей и возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств региона.

Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации региона при поддержке Алтайского регионального отделения "Единой России" и администрации Алтайского края. Целью является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

В проекте заявлено 22 номинации по порядковому числу региона - учитель, строитель, спортсмен, юрист, ученый, фермер, рабочий, представитель сферы услуг, сотрудник полиции (правоохранительных органов), студотрядовец, работник культуры, врач, воспитатель, журналист, экономист, социальный работник, предприниматель, работник сельского хозяйства, инженер, студент, общественный деятель, политик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров