Уже год сломанное дерево на ул. Пушкина угрожает безопасности проходящих пешеходов

20 ноября 2013, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 20 ноября, в редакцию ИА "Амител" обратилась жительница Барнаула с просьбой помочь в решении проблемы на ул. Пушкина. В письме читательницы говориться: "Регулярно читаю ваш сайт, и вижу, что вы помогаете при решении многих насущных проблем нашего города. Прошу вас посодействовать в решении следующей ситуации. Каждый день, мы, жители города, ходим на работу по ул. Пушкина. Примерно год назад в районе административного здания по ул. Пушкина,32 (М. Горького, 24) отломилась большая ветка клена и упала на это здание, образовав что-то вроде арки, перегородив пешеходный тротуар.

Ходить под этой сломанной веткой, ствол которой в диаметре составляет около 20 см, страшновато, она может упасть в любой момент на кого-то из прохожих или на машину, которые там паркуются ежедневно. Собственнику зданию видимо все равно, тем более на здании весит большое объявление об его аренде. Кроме того, там никто не убирает тротуар, и постоянно валяется много мусора и битого стекла.

Почему администрация Центрального района, на территории которого расположено это здание, ничего не предпринимает, не выписывает штрафы собственнику, не спилит эту ветку наконец? Делали пару раз весной звонки в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, сообщали об этой ситуации, но дерево так и не спилили", - отмечает читательница amic.ru.

Редакция ИА Амител готовит запрос в администрацию Барнаула с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров