1000 мигрантов задержаны в результате проверки торгового центра в Москве

20 ноября 2013, 15:22, ИА Амител

В столице РФ во время очередного рейда против нелегальных мигрантов в торговом центре "Москва" было задержано около тысячи человек. У всех задержанных документы были не в порядке, - передает Lifenews.

Во время проверки документов работники торгового комплекса "Москва" бросали свой товар на пол и пытались сбежать, перелезая через забор. Однако полицейские им этого делать не давали. В задержании гастарбайтеров полицейским помогали сотрудники внутренних войск со специально обученными собаками. Рассредоточившись по периметру, силовики следили за тем, чтобы мигранты не смогли покинуть территорию торгового комплекса.

В итоге в столичном торговом комплексе "Москва" выявлено 96 нелегальных мигрантов. Это выходцы из КНДР, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Афганистана. В ходе рейда было задержано около тысячи человек, однако большую часть торговцев после проверки документов отпустили.

Предыдущие рейды против нелегальных гастарбайтеров проходили на рынках столицы в конце октября. Тогда было задержано около тысячи нелегальных мигрантов, в основном выходцев из южных республик. Очередная волна проверок на торговых точках началась после погромов в районе Бирюлево, связанных с убийством местного жителя Егора Щербакова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров