В Алтайском крае дети рисуют своих мам-полицейских

20 ноября 2013, 16:40, ИА Амител

В канун всероссийского Дня матери, который будет отмечаться 24 ноября, в Алтайском крае дети, посещающие детские сады и школы, чьи мамы служат в полиции, принимают участие в акции под названием "Моя мама – полицейский". Об этом сообщили сегодня, 20 ноября. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Они готовят рисунки, рассказывающие о сложной и ответственной работе своих мам. В полиции Алтайского края женщины, воспитывающие своих детей, усыновленных и взятых под опеку, многодетные мамы служат в самых различных подразделениях: дознании, следствии, службе участковых уполномоченных, ПДН и даже в уголовном розыске.

В акции принимают участие дети сотрудниц из городов Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Горняка, Алейска, Славгорода, райцентров Кулунда, Первомайское,  Хабарское,  Целинное  и других городов и районов края. 

Рисунки, которые посвящены Дню матери, будут размещены на выставках, проходящих в учебных заведениях. А  непосредственно в праздничный день дети сотрудников вместе с теплыми поздравлениями вручат их в качестве подарков своим мамам.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров