В Барнауле уже зарегистрировано 14 ДТП: ГИБДД призывает водителей к строгому соблюдению ПДД

21 ноября 2013, 10:12, ИА Амител

Снегопады и гололед на дорогах продолжают испытывать на прочность автомобилистов Барнаула. Сегодня, 21 ноября, на данный момент в городе уже зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, что превышает обычные показатели. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

В результате, как сообщают горожане, на улицах города наблюдаются пробки. Большинство из этих дорожно-транспортных происшествий касаются, так называемых, повреждений "железа". Как показывает анализ, самыми распространенными причинами аварий становятся невнимательность водителей, превышение скорости в условиях гололеда, несоблюдение безопасной дистанции.

По данным Алтайского ЦГМС, по Барнаулу днем синоптики обещают +1…+3 градусов, временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Также возможно отложение мокрого снега. Прогнозируется западный ветер 7-12 м/с.

Госавтоинспекция Барнаула призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Также инспекторы рекомендуют водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду, при сильном дожде или снегопаде необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров