Правду о русских лучше не знать

21 ноября 2013, 10:35, ИА Амител

Воронежский писатель и журналист Александр Лапин презентовал в Москве свою книгу "Куда идут русские?". На 300 страницах автор излагает, как русские живут, любят, ненавидят и умирают. Например, русский мужик "лишний раз не приласкает женщину, не проявит к ней элементарного внимания". Он убивает из ревности, бьет, потому что любит, "и всякий раз мы понимающе киваем: "Что поделаешь – любовь!", пишет utro.ru.

При этом в России наблюдается острый дефицит "надежных мужских спин". "Стоит ли удивляться, что любой затертый европеец, который совершенно не пользуется спросом у себя на родине, – предел мечтаний многих наших женщин?", – сокрушается автор.

Русская женщина, по мнению Александра Лапина, совершенно не предназначена для карьеры. Любая с радостью бросит работу, пусть даже самую прекрасную, чтобы отправиться стирать носки той самой надежной спине, которой, увы, в России днем с огнем не сыскать. "По большому счету, русская женщина создана для любви, но обстоятельства постоянно заставляют ее заниматься чем-то другим".

Всех русских женщин автор делит на две категории. Первая – те, "кто смог продать товар оптом", то есть выйти замуж. Остальные несчастные с заскоками "вынуждены торговать им в розницу" – тут и попытки найти мужа-иностранца, и "банальная проституция".

Что касается любви, у русских, по мнению Лапина, это одно сплошное страдание. Этим они отличаются от всех народов мира: "То, что для других народов является теплом, светом и радостью жизни, мы почему-то неизменно превращаем в страдание". Только русский способен бросить все свои силы на то, чтобы от избытка любви насмерть замучить окружающих: "Тещи "боготворят" дочерей, а расплачиваются за их любовь зятья. Свекрови "души не чают" в сыновьях и мучают снох. В общем, все любят друг друга. И все мучаются".

И если русский мужик неласков, то русская женщина в борьбе за дефицитных мужчин озлобилась и ожесточилась, жизнь ее стала войной против всех. "И, конечно, такая ситуация не делает женщину лучше... Когда же несостоявшаяся жена и мать остается одна, у нее начинаются всевозможные заскоки", – приходит к печальному выводу Александр Лапин.

А вообще, "как любила говорить одна моя знакомая: какие мужики, такие и бабы", подводит автор итог половых особенностей русского народа.

Рассуждает Лапин и о других сторонах русского характера. Например, о пьянстве и зависти. И того, и другого, считает он, у русских сверх меры. Но это не их вина – споили народ коммунисты во времена СССР, а зависть ему нарочно привили революционеры-космополиты.

Есть в книге и другие любопытные главы: "Сталин и Путин", "Дураки на дорогах", "О мрази"...

Хочется пожалеть автора: тяжело жить среди ожесточенных женщин с заскоками и грубых равнодушных пьяниц-мужчин. При этом все они только и делают, что изводят друг друга любовью, а потом клепают доносы на соседей, ненавидят и завидуют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров