В Москве пресечена "воровская сходка". Лидеров депортируют из России

21 ноября 2013, 13:49, ИА Амител

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в г. Москве пресечена так называемая "воровская сходка", - сообщает официальны сайт ведомства.

В столице задержаны и доставлены в отдел полиции три лидера уголовно-преступной среды. Все задержанные являются выходцами из стран ближнего зарубежья.

Решается вопрос об их принудительной депортации.

Как сообщает издание "ПраймКрайм", в ресторане "Тарас Бульба" на Смоленском бульваре сотрудники полиции 19 ноября задержали грузина Мамуку Чкадуа (Мамука Гальский), его соотечественника Гизо Кардаву и азербайджанца Рашада Исмаилова.

По данным "ПраймКрайм", на территории России нелегально находились только двое из трех задержанных: Мамука Чкадуа, которого в апреле 2013 года уже депортировали в Абхазию, и Гизо Кардава, в ноябре 2011 года высланный в Киев (украинский паспорт у него тогда нашли при задержании).

Отмечается, что Чкадуа трижды судим за хранение наркотиков и один раз за подделку документов. Кардаву штрафовали за нелегальное пребывание на территории России. Сведений о судимости Исмаилова нет.

Гизо Кардава приходится младшим братом вора в законе Гелы Кардавы, который был выслан из России в октябре 2013 года. По данным правоохранительных органов, в России он занимался квартирными кражами и наркоторговлей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров