Участники массового ДТП на обледеневшей дороге в Москве обратились в суд

27 ноября 2013, 09:47, ИА Амител

Три десятка водителей, попавших в массовое ДТП из-за помытого в мороз асфальта, признали виновными в несоблюдении скорости. Отдел ГИБДД по Северо-Восточному округу вынес постановления в отношении попавших в ДТП 20 октября на Северянинском путепроводе. Некоторые из участников аварии обратились в Бабушкинский суд Москвы с просьбой аннулировать это постановление. Об этом в прямом эфире "Русской службы новостей" рассказал участник массовой автоаварии Николай Редкоус.

"Нас пригласили на разбор в ГИБДД СВАО. Выдали постановление о том, что мы не сориентировались в погодных условиях и выбрали неправильную скорость движения. Я сегодня в Бабушкинский суд подал заявление с просьбой аннулировать постановление ГИБДД. Всего было 50 ДТП. Половина договорились на месте, кто-то имел КАСКО и ОСАГО, страховая им компенсирует, им всё равно", — сказал он.

Напомним, ДТП с участием более 30 автомобилей произошло на проспекте Мира 20 октября. По мнению пострадавших, в случившемся виноваты коммунальные службы, помывшие дорогу при нулевой температуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров